Traders Union RSS Поиск
×
logo

В ЕС усилят контроль над ввозом ценностей и денег

Теперь под контроль таможенных органов попадают предоплаченные карты и ценные товары, такие как золото и чеки
​Совет ЕС принял новое постановление, направленное на совершенствование контроля за ввозом и вывозом денежных средств в Евросоюзе. 

Теперь под контроль таможенных органов попадают предоплаченные карты и ценные товары, такие как золото и чеки. В настоящее время эти товары не подлежат таможенному контролю. Постановление также распространяется на денежные средства, которые отправляются почтой, грузовыми или курьерскими службами.

С 15 июня 2007 года в ЕС применяются действующие правила о движении наличных денег в ЕС, которые являются частью мер по борьбе с отмыванием денег и финансированием терроризма. Новое регулирование обновляет эти правила.

Согласно заявлению ЕК в 2016 году, некоторые ценные товары, такие как золото, использовались для того, чтобы избежать обязательств по декларированию, поскольку золото не считается «наличными» по существующим правилам. Например, французские таможенные органы обнаружили необъявленные денежные средства и золото на сумму 9,2 млн евро в почтовых посылках и чемоданах в парижском аэропорту Шарль-де-Голль в 2015 году.

Читайте также: Фьючерсы на индексы США растут на фоне данных по потребительским ценам

вторник 02.10.2018 | 17:46

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok