Traders Union RSS Поиск
×
logo

США, Мексика и Канада заключили новое торговое соглашение

Прошлый торговый договор между странами получил название НАФТА
Власти США, Мексики и Канады договорились о заключении нового торгового соглашения. Согласно официальному сообщению канадского правительства, оно получило название USMCA (United States-Mexico-Canada Agreement — Соглашение США, Мексики и Канады).

Детали договора пока что не раскрываются, но заявлено, что оно поможет рабочим, фермерам и владельцам ранчо и «приведет к более свободным рынкам, более справедливой торговле и устойчивому экономическому росту в нашем регионе».

«Это укрепит средний класс и создаст хорошо оплачиваемые рабочие места и новые возможности для почти половины миллиарда людей, которые зовут Северную Америку домом» - говорится в сообщении.

Прошлый торговый договор между странами получил название НАФТА (North American Free Trade Agreement). Он вступил в силу 1994 году, основная его цель — устранение барьеров в торговле и инвестициях между странами, упразднение пошлин и развитие зоны свободной торговли, поддержание условий свободной конкуренции между участниками соглашения, защита интеллектуальной собственности.

Читайте также: Доллар США торгуется в узких диапазонах

понедельник 01.10.2018 | 14:08

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
  • Панъевропейский индекс STOXX 600 опустился на 0,1%, а за всю неделю понес сильнейшие потери с середины января, снизившись на 1,2% из-за очередных событий на Ближнем Востоке

    ​Европейские фондовые рынки в пятницу понизились, однако ведущий индекс отскочил от внутридневного минимума за месяц. Обеспокоенность вокруг обострения

    понедельник, 22.04.2024 | 21:09
    Ценные бумаги
Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok