Traders Union RSS Поиск
×
logo

JPMorgan Chase прогнозируют очередной финансовый кризис в 2020 году

Аналитики Джон Норманд и Федерико Маникарди напоминают, что во время глобального кризиса 2007–​2008 годов значение фондового индекса S&P500 упало на 54% от пиковых значений
Следующий кризис может разразиться уже в скором будущем. Ранее аналитик JPMorgan Chase Марко Коланович предупреждал, что новый кризис может привести к таким социальным волнениям, каких не было с 1968 года

Новый финансовый кризис может разразиться уже в 2020 году, предупреждают аналитики финансового холдинга JPMorgan Chase, выпущенное к десятилетию кризиса 2008 года. Однако, по мнению авторов прогноза, хорошая новость состоит в том, что последствия нового кризиса будут менее болезненными.

Аналитики Джон Норманд и Федерико Маникарди напоминают, что во время глобального кризиса 2007–​2008 годов значение фондового индекса S&P500 упало на 54% от пиковых значений. В ходе следующего кризиса обвал фондовых рынков, по прогнозу аналитиков, будет не таким масштабным, в том числе и потому, что стоимость активов в развивающихся странах уже заметно снизилась.

​Норманд и Маникарди особо отмечают, что продолжительность следующего кризиса пока предсказать невозможно, так как она будет зависеть от того, насколько плохо будут идти дела.

Читайте также: Банки РФ и Ирана отказались от SWIFT

четверг 13.09.2018 | 16:53

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok