Traders Union RSS Поиск
×
logo

Российские банки смогут идентифицировать клиентов удаленно

Для идентификации нужно будет скачать приложение, открыть его на смартфоне и, глядя в камеру, произнести сгенерированный системой набор цифр
Российские банки в IV квартале смогут идентифицировать клиентов удаленно при помощи биометрических данных. Для этого «Ростелеком», который является оператором Единой биометрической системы (ЕБС), разработал мобильное приложение.

Для идентификации нужно будет скачать приложение, открыть его на смартфоне и, глядя в камеру, произнести сгенерированный системой набор цифр, рассказали изданию в пресс-службе «Ростелекома». Полученный биометрический слепок система сравнит с исходным образцом в ЕБС (по изображению лица и голосу).

«Приложение «Ростелекома» обеспечивает защиту канала передачи данных с использованием российской криптографии и передает результат распознавания личности в приложение банка, после чего авторизованный пользователь может дистанционно получить банковские услуги», — отметили в компании.

Название программы не раскрывается, но она уже готова для Android, а для iOS — появится в ближайшее время. «Ростелеком» рассчитывает запустить продукт до конца года.

Читайте также: Народный банк Китая сохранил ставку по однолетним среднесрочным кредитам

четверг 13.09.2018 | 09:51

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok