Traders Union RSS Поиск
×
logo

Канада получила от США почти $300 млн в ответ на торговые ограничения США

В министерстве финансов Канады подчеркнули, что направят вырученные средства на поддержку канадских отраслей промышленности
В течение двух месяцев Канада собрала с США почти $300 млн в тарифах и сборах, которые были введенных в ответ на торговые ограничения со стороны Вашингтона.

“Предоставленные подсчеты Пограничной службы показывают, что в июле и августе 2018 более $275.5 млн были собраны в дополнительных пошлинах на импорт американской стали, алюминия и других товаров, в том числе платков, кофе, сахарной пудры, подсластителей и газированных напитков”, – говорится в материале.

В министерстве финансов Канады подчеркнули, что направят вырученные средства на поддержку канадских отраслей промышленности, которые пострадали от недружественных действий действующей Администрации США.

“Мы решительно настроены перечислить каждый доллар, полученный от взаимных тарифов, на поддержку секторов экономики, которые пострадали”, – сказал представитель канадского Минфина Пьер-Оливьер Эрберт.

Читайте также: Минфин Великобритании ограничит план по снижению налогов

среда 12.09.2018 | 12:01

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • ​Американский Dow Jones Industrial Average во вторник опережает другие ведущие индексы после выхода позитивных финансовых результатов медицинского страховщика UnitedHealth.

    вторник, 16.04.2024 | 21:06
    Ценные бумаги
  • Панъевропейский STOXX 600 поднялся на 0,1%

    ​Ведущий европейский индекс в понедельник закрылся с незначительными изменениями. Нефтегазовый сектор понизился из-за слабости цен на нефть, что нивелировало

    вторник, 16.04.2024 | 20:38
    Ценные бумаги
  • Участники рынка теперь учитывают в котировках 41%-ю вероятность того, что ФРС начнет снижение ставок в июле

    ​Доллар США во вторник достиг 5-месячного максимума против фунта и евро. Днем ранее вышли более позитивные, чем ожидалось, данные США по розничным продажам, и это

    вторник, 16.04.2024 | 18:27
    Валюта
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok