Traders Union RSS Поиск
×
logo

Граждане Венесуэлы смогут хранить свои сбережения в золоте

Слиток весом 1,5 грамма будет стоить 3 502 суверенных боливара, а 2,5-граммовый — 5 837 суверенных боливаров
​Жители Венесуэлы будут иметь возможность хранить свои сбережения в золоте начиная уже с 11 сентября. Об этом объявил президент Боливарианской Республики Николас Мадуро в ходе обращения к гражданам в столице страны Каракасе.

Тем, кто решит приобрести золото, будут выдаваться соответствующие сертификаты. «Мы будем делать сбережения в минерале, имеющем важнейшее значение в мире, — цитирует главу государства газета Nacional. — Золотые сертификаты будут надежной основой для получения кредитов. Они появятся на венесуэльском рынке 11 сентября».

Вице-президент по вопросам экономики и финансов Тарек Эль-Айссами пояснил, что слиток весом 1,5 грамма будет стоить 3 502 суверенных боливара, а 2,5-граммовый — 5 837 суверенных боливаров.

В Венесуэле 20 августа началась деноминация. Правительство решило убрать с купюр пять нулей и привязать новую валюту — суверенный боливар — к венесуэльской криптовалюте петро. Ее стоимость приравнена к цене барреля добываемой в стране нефти и составляет порядка 60 долларов.

Читайте также: Фунт продемонстрировал ослабление против доллара

вторник 28.08.2018 | 11:30

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • ​Американский Dow Jones Industrial Average во вторник опережает другие ведущие индексы после выхода позитивных финансовых результатов медицинского страховщика UnitedHealth.

    вторник, 16.04.2024 | 21:06
    Ценные бумаги
  • Панъевропейский STOXX 600 поднялся на 0,1%

    ​Ведущий европейский индекс в понедельник закрылся с незначительными изменениями. Нефтегазовый сектор понизился из-за слабости цен на нефть, что нивелировало

    вторник, 16.04.2024 | 20:38
    Ценные бумаги
  • Участники рынка теперь учитывают в котировках 41%-ю вероятность того, что ФРС начнет снижение ставок в июле

    ​Доллар США во вторник достиг 5-месячного максимума против фунта и евро. Днем ранее вышли более позитивные, чем ожидалось, данные США по розничным продажам, и это

    вторник, 16.04.2024 | 18:27
    Валюта
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok