Traders Union RSS Поиск
×
logo

Глава Венесуэлы считает, что страна готова к экономической реформе

20 августа власти Боливарианской Республики собираются провести деноминацию, убрав с купюр пять нулей, и привязать новую валюту — суверенный боливар — к венесуэльской криптовалюте петро
​Президент Венесуэлы Николас Мадуро считает, что страна полностью готова к экономической реформе, которая состоится 20 августа. Об этом он заявил в эфире государственного телевидения. 

Лидер Венесуэлы также подчеркнул, что его страна движется «к нормализации, к стране с ощутимой стабильностью с планом восстановления, роста и экономического процветания». «Мы работаем над программой восстановления, мы демонтируем ту порочную систему, которую мы установили из-за экономической войны», — добавил президент.

20 августа власти Боливарианской Республики собираются провести деноминацию, убрав с купюр пять нулей, и привязать новую валюту — суверенный боливар — к венесуэльской криптовалюте петро. Стоимость одной ее единицы приравнена к стоимости барреля добываемой в стране нефти.

В последние годы Венесуэла переживает острый социально-экономический кризис, сопровождающийся гиперинфляцией, девальвацией национальной валюты и дефицитом товаров первой необходимости и лекарств. Тяжелая ситуация вынуждает многих венесуэльцев покидать родину. По данным властей Колумбии, только в эту страну за последние полтора года из Боливарианской Республики перебрались более 1 млн человек.

Читайте также: Фондовые рынки США демонстрируют снижение

вторник 14.08.2018 | 10:39

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok