Traders Union RSS Поиск
×
logo

Бумаги российских банков подешевели на торгах в Лондоне

Лондонская фондовая биржа (LSE) — один из наиболее известных мировых рынков ценных бумаг

Акции российских компаний оказались в минусе на Лондонской фондовой бирже. Наибольшие потери понесли котировки бумаг Сбербанка и ВТБ, а также компании «Газпромнефть».

Торговая сессия 8 августа на бирже LSE (London Stock Exchange) завершилась значительными потерями для котировок большинства российских компаний. Аналитики отмечают, что в лидерах падения были бумаги Сбербанка. Согласно данным фондовой площадки, цена его глобальных депозитарных расписок (GDR) опустилась с 13,90 до 12,06 доллара, то есть потери составили 7,94%.

Также сильно снизились в цене GDR другого российского банка, ВТБ, — на закрытии они стоили 1,44 доллара, подешевев на 4,57%. Глобальные депозитарные расписки «Газпромнефти» упали в цене на 5,43%, до 24,40 доллара. В течение сессии бумаги «Газпромнефти» опускались до отметки 24,14 доллара.

На Московской бирже котировки Сбербанка и ВТБ тоже вчера снижались. Настроение инвесторов объясняется тем, что в СМИ появились детали содержания законопроекта группы американских сенаторов по санкциям против России. В частности, сенаторы предлагают запретить в США операции и заморозить активы семи российских банков, уже находящихся под санкциями, в том числе Сбербанка, ВТБ, ВЭБ, Промсвязьбанка.​



Читайте также: Иена торговалась волатильно на фоне заседания ЦБ Японии

четверг 09.08.2018 | 09:00

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok