Traders Union RSS Поиск
×
logo

Сбербанк определил лучшие бизнес-проекты своих сотрудников

Сбербанк — крупнейший транснациональный и универсальный банк России, Центральной и Восточной Европы

Для того чтобы профинансировать стартапы, победившие в первой волне корпоративной программы Sber#Up, Сбербанк выделит 27,1 млн рублей. Об этом сообщил первый зампред банка Лев Хасис.

Лучшими были признаны шесть проектов, из них наибольшую сумму инвестиций — 6 млн рублей — привлек сервис SportMe. Через эту платформу можно бронировать тренировки, залы и соревнования для сотрудников компаний. Если компания хочет, чтобы сотрудники занимались спортом, она может присоединиться к сервису SportMe, где разработана специальная система мотивации. Так, сотрудники, принимающие участие в спортивных мероприятиях, смогут получать баллы и обменивать их на специальное питание, спортивные товары, медицинские услуги.

Над проектом Sber#Up, бизнес-акселератором для молодых компаний, Сбербанк работает совместно с Высшей школой экономики с марта этого года. Участники проекта могут рассчитывать не только на информационную поддержку от Сбербанка, но и на вложения от заинтересованных инвесторов. Как пояснил Хасис, сам госбанк вряд ли занялся бы подобными проектами — «руки бы не дошли».

Цель бизнес-акселератора Сбербанка — во-первых, дать возможность сотрудникам реализовать свои идеи и, во-вторых, поддержать те проекты, которые станут частью экосистемы банка в «Стратегии-2020».​



Читайте также: Банки РФ и Ирана отказались от SWIFT

среда 08.08.2018 | 16:54

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok