Traders Union RSS Поиск
×
logo

Украинский госбанк «Ощадбанк» закончил полугодие с прибылью

В банковской системе Украины «Ощадбанк» занимает 2-е место по размеру активов

Украинский государственный банк «Ощадбанк» по итогам первого полугодия показал прибыльную деятельность. Чистая прибыль кредитной организации за шесть месяцев составила 108,4 млн грн (около 4 млн долларов). Об этом говорится в пресс-релизе банка.

Сообщается, что темп прироста средств физических лиц составляет у «Ощадбанка» 6,3%, что более чем в два раза больше среднего показателя по банковской системе Украины — 2,8%.

За первое полугодие государственный банк выдал кредитов малому и среднему бизнесу на общую сумму 1,3 млрд грн (48 млн долларов), а депозитный портфель малого и среднего бизнеса увеличил на 5,5 млрд грн (203 млн долларов), говорится в пресс-релизе.

Норматив достаточности капитала «Ощадбанка» находится на уровне 15,5%, при том что минимально необходимый показатель, установленный ЦБ Украины, составляет 10%.

Среди украинских банков «Ощадбанк» держится на втором месте по размеру активов, кредитного и депозитного портфелей.

Ранее сообщалось, что ПУМБ («Первый украинский международный банк»), принадлежащий бизнесмену Ринату Ахметову, задекларировал по итогам первого полугодия прибыль в 1 млрд гривен.​



Читайте также: Фондовые рынки США падают в цене

четверг 02.08.2018 | 14:32

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok