Traders Union RSS Поиск
×
logo

Фабрика «Донской табак» теперь принадлежит японцам

На российском табачном рынке «Донской табак» занимает четвертое место

Японская табачная компания Japan Tobacco Inc., одна из ведущих в мире, сообщила, что сделка по «Донскому табаку» закрыта — все операции по покупке крупного российского производителя завершены.

В сообщении Japan Tobacco Inc. (JTI) говорится, что в плане роста дохода российский рынок был для корпорации ключевым в течение многих лет. Благодаря покупке российской фабрики, японская компания сможет дополнить свой набор продукции брендами «Донского табака» и расширить торговую сеть, говорится в релизе JTI.

Еще в марте стало известно о намерении японской корпорации купить «Донской табак». Сделка оценивалась в сумму 90 млрд руб. (сюда не входит долг в 10 млрд руб.). Покупка касалась предприятий «Донской табак» и «Переславль-Табак», а кроме того, 94,97% греческой компании SEKAP.

Фабрика «Донской табак» (Ростов-на-Дону) занимает на российском табачном рынке четвертое место. Компания экспортирует свою продукцию в 31 государство мира: в Европу, США, на Ближний Восток.

Japan Tobacco Inc. — третий по величине производитель табачных изделий в мире и первый — в Японии. Штаб-квартира находится в Токио.​



Читайте также: Microsoft планирует миллиардные инвестиции в ИИ в Германии

среда 01.08.2018 | 11:22

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok