Traders Union RSS Поиск
×
logo

Банк Credit Suisse нарастил прибыль в два раза

Credit Suisse — второй по величине швейцарский финансовый конгломерат после UBS

Во втором квартале чистая прибыль швейцарского банка Credit Suisse выросла более чем вдвое благодаря увеличению выручки. Об этом говорится в пресс-релизе банка.

По итогам трех месяцев (с апреля по июнь) чистая прибыль Credit Suisse составила 647 млн швейцарских франков (652,5 млн долларов), тогда как в аналогичном квартале прошлого года она была в два раза меньше — 303 млн франков. Квартальную выручку швейцарский банк нарастил до 5,6 млрд франков против 5,21 млрд годом ранее.

Средний прогноз аналитиков по чистой прибыли был на уровне 596 млн франков, по выручке — 5,33 млрд франков.

Вместе с тем руководство банка предупреждает, что в оставшейся части 2018 года могут быть периоды повышенной неопределенности ввиду геополитических и торговых рисков, а также ввиду изменений монетарной политики ведущих мировых центробанков.

Генеральный директор Credit Suisse, в частности, считает, что со временем такая неопределенность может негативно отразиться на доверии к банку и что это может коснуться широкого ряда классов активов, важных для рыночных операций банка.

Сегодня на бирже в Цюрихе акции Credit Suisse дорожают на 1,1%. С начала года рыночная капитализация банка снизилась на 8,2% и составляет сейчас 40 млрд франков.​



Читайте также: Китайский банк сохранил ключевую процентную ставку

вторник 31.07.2018 | 11:59

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok