Traders Union RSS Поиск
×
logo

Сбербанк объявил конкурс по написанию стихов с помощью алгоритма

Победитель конкурса «Классик AI» получит от Сбербанка 500 тыс. рублей

Сбербанк продолжает реализовывать свой проект развития искусственного интеллекта. Новым шагом станет конкурс «Классик AI», участвовать в котором могут все граждане России старше 18 лет.

Как сообщает пресс-служба Сбербанка, участники конкурса должны создать алгоритм, при помощи которого можно сочинить стихотворение на русском языке в стиле определенного поэта на основе отрывка текста.

Призовой фонд конкурса составляет 1 млн рублей и будет распределен между тремя призерами: победитель получит 500 тыс. рублей, за второе место полагается 300 тыс., за третье — 200 тыс. рублей. Стихи, которые будут написаны при помощи алгоритмов, жюри будет оценивать по тому, насколько они соответствуют стилю автора и заданной теме.

Участвовать в конкурсе можно как в одиночку, так и командой до четырех человек. Участие бесплатное, более подробную информацию можно найти на сайте банка.

В сообщении банка отмечается, что решения, разработанные участниками конкурса, будут в дальнейшем использоваться для улучшения банковских сервисов, в частности при создании виртуальных помощников и чат-ботов.​



Читайте также: Иена демонстрирует позитивную торговую динамику

понедельник 30.07.2018 | 16:18

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok