Traders Union RSS Поиск
×
logo

Правительство РФ: программа льготного автокредитования продлена

При уплате первого взноса по льготному автокредиту заемщик получает скидку в 10% от стоимости автомобиля

В 2018—2020 годах россияне могут пользоваться программой льготного кредитования при покупке автомобиля. Дополнительная скидка предусмотрена для жителей Дальнего Востока. Об этом сообщают СМИ.

По решению российского правительства программа льготного автокредитования продлена на 2018—2020 годы. Постановление об этом подписал премьер-министр Дмитрий Медведев.

Данная программа действует с 2015 года. Она предусматривает, что заемщик получает от кредитной организации скидку при уплате первого взноса по кредиту — 10% от стоимости автомобиля, а компенсируются эти затраты из федерального бюджета.

Чтобы увеличить доступность отечественных автомобилей для жителей Дальнего Востока, новым постановлением утверждены для них дополнительные льготы. Скидка, которую предоставляют по социальным программам «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль» в Дальневосточном федеральном округе, теперь увеличена до 25% от цены приобретаемого автомобиля.

Общий объем финансирования программы льготного автокредитования составляет 15 млрд рублей. Как подсчитали в правительстве, благодаря продлению программы можно будет только в этом году реализовать 45 100 автомобилей по механизму льготного автокредитования. Из них 5800 авто — в Дальневосточном округе.​



Читайте также: В Traders Union рассказали, на что обратить внимание при выборе МФО

понедельник 30.07.2018 | 08:46

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok