Traders Union RSS Поиск
×
logo

Банк России: субординированные облигации будут продаваться только квалифицированным инвесторам

Банк России — главный эмиссионный и денежно-кредитный регулятор РФ

Банк России сообщает, что продажа субординированных облигаций будет ограничена — их смогут покупать только инвесторы, имеющие достаточный опыт и знания по таким инструментам.

В проекте указания Центрального банка говорится, что приобретать субординированные облигации теперь смогут лишь инвесторы, которые признаны квалифицированными в соответствии с российским законодательством.

Это делается для того, чтобы ограничить риски для неквалифицированных инвесторов, которые не имеют ни достаточных знаний, ни опыта по таким инструментам и не могут оценить все последствия инвестирования в них, комментирует свое решение центробанк.

Кроме того, проект указа устанавливает требования к информации (ее порядку, форме и содержанию), которую должны предоставить квалифицированному инвестору при совершении им сделок с субординированными облигациями. Еще до совершения операции инвестора должны проинформировать о сущностных характеристиках этого фининструмента, а также о рисках инвестирования в него.

Сообщается, что нововведение не коснется тех субординированных облигаций, которые выпущены до вступления в силу указа ЦБ.​



Читайте также: Фондовые индексы в ЕС снижаются

пятница 27.07.2018 | 13:19

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok