Traders Union RSS Поиск
×
logo

Украинцы лидируют по покупке жилья в Польше

Украинцы тянутся в соседнюю Польшу

Среди иностранцев к польской недвижимости наибольший интерес проявляют граждане Украины. Так, за прошлый год украинцы приобрели в личную собственность в Польше жилья общей площадью 70 тыс. кв. метров. Это на 16% превышает показатель 2016 года. Такие данные приводят польские СМИ.

Украинцы едут в Польшу не только на заработки, некоторые хотят там прочно обосноваться, для чего обзаводятся недвижимостью. О точном количестве купленных украинцами квартир и домов информации нет. Но, согласно статистике, в среднем площадь жилья, покупаемого иностранцем в Польше, составляет 59 квадратных метров. Исходя из этого, можно предположить, что в 2017 года граждане Украины в купили в Польше 1191 объект жилой недвижимости, тогда как показатель предыдущего года составляет 1023 жилища.

Из всех квартир, купленных иностранцами в Польше в прошлом году, доля украинцев составляет 27%, в то время как в 2016 году их доля составляла 24%.

По числу купленных квадратных метров польского жилья украинцы уже третий год подряд (с 2015-го) находятся на первом месте среди зарубежных покупателей. Второе место занимают немцы, далее идут граждане Британии, Белоруссии, Франции.​



Читайте также: Золото остается в узком ценовом диапазоне

пятница 27.07.2018 | 09:03

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok