Traders Union RSS Поиск
×
logo

Акции индийских региональных банков укрепились на новостях от правительства

State Bank of India (Государственный банк Индии) имеет совокупные активы в 34,45 трлн рупий, штаб-квартира находится в Мумбаи

В четверг рынок акций Индии продемонстрировал положительный настрой, причем фондовый индекс BSE Sensex подскочил до рекорда. Фаворитами торгов были бумаги региональных банков.

Напомним, индийское правительство выступило с инициативой создать компанию по управлению активами, которая будет решать вопрос с «плохими» долгами — принимать меры для того, чтобы снизить в банках уровень проблемных кредитов. По данным на 23 июля согласие на участие в программе дали 20 представителей банковской отрасли, сегодня вышла новость, что еще больше банков, подконтрольных государству, присоединились к соглашению. В результате этого большим спросом на фондовых торгах сегодня пользовались бумаги региональных индийских банков. В частности, акции State Bank of India подорожали на 5,8%, акции ICICI Bank — на 4,0%, HDFC — на 1,0%.

По итогам сессии фондовый индекс BSE Sensex прибавил 0,34% и закрылся на отметке 36984,64 пункта, что стало историческим максимумом. Индекс Nifty 50 вырос на 0,32%, поднявшись до 11167,30 пункта.

Доходность десятилетних гособлигаций Индии снижается и находится на уровне 7,75%.​



Читайте также: SWIFT готовит новую платформу для CBDC

пятница 27.07.2018 | 06:31

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok