Traders Union RSS Поиск
×
logo

Нефтехимический холдинг «Сибур» планирует IPO

В качестве основной целевой площадки для IPO «Сибура» рассматривается Московская биржа

Российский нефтехимический холдинг «Сибур», самый крупный в Восточной Европе, готовится разместить свои акции на бирже. Как сообщают СМИ, холдинг уже проводит консультации с банками по поводу IPO.

Сообщается, что «Сибур» уже проконсультировался по вопросу первичного размещения акций с крупнейшим швейцарским банком UBS. Также СМИ располагают информацией, что еще один консультант нефтехимического холдинга — «Газпромбанк».

Предполагается, что в качестве основной целевой площадки для IPO будет выбрана Московская биржа, а дополнительными площадками станут европейские биржи.

Эксперты считают, что это размещение станет самым крупным за последние годы IPO в российском перерабатывающем секторе с высокой добавочной стоимостью. По данным экспертов, «Сибур» в течение семи лет инвестировал свыше 16 млрд долларов, но в настоящее время инвестиционная активность снижается, что обеспечит стабильный прирост потока капитала в долгосрочной перспективе.

Предварительная оценка «Сибур Холдинга» для IPO, по подсчетам экспертов, составляет от 18 млрд до 26 млрд долларов (вторая оценка включает стоимость проекта «Запсибнефтехим», который сейчас реализуют в Тобольске).​



Читайте также: Индекс FTSE 100 растет

среда 25.07.2018 | 08:47

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok