Traders Union RSS Поиск
×
logo

Компания Трампа столкнулась с недовольством в Шотландии

Абердин — многонациональный портовый город на северо-востоке Шотландии

Основная компания Дональда Трампа — The Trump Organisation — намерена вложить 150 млн фунтов (197 млн долларов), чтобы расширить свой строительный проект в шотландском городе Абердин. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на пресс-релиз компании.

Инвестиции в размере 150 млн фунтов будут уже вторым траншем компании Трампа в проект в Абердине. Ранее The Trump Organisation инвестировала 100 млн фунтов, а всего застройщик планирует вложить 750 млн фунтов.

Проект предполагает возведение на территории общей площадью 1500 гектаров множества объектов: 50 гостиничных коттеджей, 500 жилых домов, торговых помещений, спортивного центра и ряда развлекательных объектов. Компания The Trump Organisation представила проект на утверждение совету Абердиншира (область Шотландии).

Однако проект вызвал споры и нравится не всем. В частности, СМИ сообщают, что компания Трампа столкнулась с недовольством местных жителей, экологов и даже шотландского правительства. А визит американского президента в Шотландию, который состоялся в эти выходные, сопровождался протестами в городах Глазго и Эдинбург. И, как пишут СМИ, ни один из правительственных чиновников Шотландии не поехал приветствовать Трампа.​



Читайте также: Microsoft планирует миллиардные инвестиции в ИИ в Германии

вторник 24.07.2018 | 16:02

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok