Traders Union RSS Поиск
×
logo

Банк Barclays намерен перевести важные подразделения в Глазго

Barclays является одним из крупнейших в Британии и мире финансовых конгломератов

В британском банке Barclays планируют перевести технологическое и операционное подразделения в Глазго, в связи с чем численность персонала банка в Шотландии будет удвоена. Об этом сообщают СМИ.

Barclays создаст в Глазго две с половиной тысячи новых рабочих мест, в результате чего станет одним из самых крупных работодателей региона в частном секторе. Кампус банка, как планируется, будет расположен в строящемся финансовом центре Глазго — в Бьюкенен-Уорф. Сообщается, что Barclays выкупит здание у застройщика Drum Property Group.

Как предполагается, благодаря созданию в Глазго нового технологического центра Barclays финансовая отрасль Шотландии получит поддержку в условиях выхода Британии из Евросоюза.

Глазго — не только крупнейший город Шотландии, но и четвертый в Британии по количеству населения (после Лондона, Бирмингема и Лидса).

Barclays, в свою очередь, является одним из крупнейших в Британии и мире финансовых конгломератов, имеет широкое представительство в Европе, США и Азии. В 2008 году Barclays приобрел основную часть активов обанкротившегося инвестбанка Lehman Brothers, в том числе его штаб-квартиру в Мидтаун и два дата-центра в Нью-Джерси.​



Читайте также: Банки РФ и Ирана отказались от SWIFT

понедельник 23.07.2018 | 15:15

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok