Traders Union RSS Поиск
×
logo

Китайский стриминговый сервис Douyu проведет IPO в США

Киберспорт (компьютерный спорт, электронный спорт) — это командное или индивидуальное соревнование на основе видеоигр

Китайская компания Douyu планирует, что первичное публичное размещение акций в США позволит ей привлечь порядка 600—700 млн долларов.

Компания Douyu является крупнейшим в Китае игровым стриминговым сервисом и уже пять лет зарабатывает трансляцией онлайн-игр. Более чем половиной компании (51%) владеет китайский техногигант Tencent. Сервис хочет провести IPO в США и рассчитывает, что на волне роста популярности киберспорта сможет привлечь до 700 млн долларов.

Поначалу владельцы Douyu рассматривали возможность листинга на бирже Гонконга. Однако потом выбрали американский рынок, который посчитали более привлекательным.

Сейчас стоимость Douyu оценивается примерно в 1,1—1,51 млрд долларов. В свою очередь, рынок киберспорта эксперты оценивали в прошлом году в 700 млн долларов, с учетом доходов от рекламы, продажи медиа-прав, спонсорства. К 2020 году, как считают эксперты, рынок расширится до 1,5 млрд долларов, поскольку роль киберспорта в игровой индустрии сильно вырастет.

Douyu решила последовать примеру компании Huya, одним из владельцев которой тоже является Tencent. В мае стриминговый сервис провел размещение акций, и с того времени бумаги выросли в цене в три раза — с 12 до 36 долларов.​



Читайте также: Фьючерсы на фондовые индексы США торгуются в узком диапазоне

понедельник 23.07.2018 | 08:44

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok