Traders Union RSS Поиск
×
logo

Абрамович купил в Лондоне квартиру с видом на стадион

«Стэмфорд бридж», домашний стадион футбольного клуба «Челси»

Роман Абрамович сделал еще одну крупную инвестицию в Великобритании — миллиардер купил в Лондоне пентхаус за 30 млн фунтов стерлингов. Об этом сообщают СМИ.

Небоскреб, в котором Абрамович купил квартиру, находится вблизи «Стэмфорд бридж», домашнего стадиона футбольного клуба «Челси», принадлежащего миллиардеру. Как сообщается, пентхаус с видом на Темзу имеет площадь 6000 квадратных метров, это самая большая квартира из 75, имеющихся в небоскребе. Помимо 30 млн за квартиру бизнесмен заплатил 85 тыс. фунтов за парковочные места в подземном гараже. Над переделкой нового жилья трудится команда дизайнеров и архитекторов.

Сообщается, что пентхаус Абрамович купил еще до того, как столкнулся с визовыми проблемами. Миллиардер приезжал в Британию по визе инвестора, в апреле этого года ее срок истек. Абрамович подал заявку на новую — выдача визы затянулась, но официального отказа не было. Позже вышла новость, что бизнесмен получил израильский паспорт и может жить по нему в Британии до 90 дней за полгода. Заявку на британскую визу он отозвал.

По версии Forbes Роман Абрамович входит в число самых богатых российских бизнесменов. Его состояние журнал оценивает в 10,8 млрд долларов. Купленный пентхаус пополнил коллекцию зарубежной недвижимости миллиардера. Как сообщают СМИ, в Британии у него имеется особняк с 15 спальнями, во Франции — вилла, в Нью-Йорке — три таунхауса. И еще много чего.​



Читайте также: Microsoft планирует миллиардные инвестиции в ИИ в Германии

пятница 13.07.2018 | 15:59

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok