Traders Union RSS Поиск
×
logo

Великобритания может не заплатить ЕС 39 млрд фунтов стерлингов за выход из состава ЕС

Точная сумма британских выплат не может быть рассчитана, так как обязательства страны перед ЕС могут быть пересмотрены из-за изменений ставок
​Великобритания может не выплатить Евросоюзу обещанные 39 млрд фунтов стерлингов за выход из ЕС, если Брюссель не согласится на будущую торговую сделку после Brexit (29 марта 2019-го), передает собкор Банки.ру в Брюсселе. 

«Если мы сочтем, что прогресс в отношении будущего соглашения о торговле и специальном партнерстве не будет продолжаться, то это будет иметь последствия для прав и обязательств, взятых Великобританией, в том числе в отношении финансовых обязательств», — заявил новый секретарь Великобритании по Brexit Доминик Рааб.

В конце 2017 года Великобритания заявила, что рассчитывает выплатить Евросоюзу 35—39 млрд фунтов стерлингов (40—45 млрд евро) в качестве финансового урегулирования в рамках Brexit.

Точная сумма британских выплат не может быть рассчитана, так как обязательства страны перед ЕС могут быть пересмотрены из-за изменений ставок, падение курса фунта стерлингов и снижения относительной величины британской экономики в связи с Brexit.

Читайте также: Дефицит итальянского бюджета превысит допустимый порог в ЕС

пятница 13.07.2018 | 10:31

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok