Traders Union RSS Поиск
×
logo

Китай существенно ослабил курс юаня по отношению к доллару

В четверг регулятор установил средний обменный курс на уровне 6,6726 юаня за доллар, что на 492 пункта больше, чем в среду, когда курс составил 6,6234
​Народный банк Китая в четверг на фоне очередного витка обострения торгового спора с США значительно ослабил курс юаня к доллару — на 0,73%, свидетельствуют данные регулятора.

В настоящее время США испытывают значительный дефицит в торговле с Китаем. Вашингтон многократно обвинял Пекин в искусственном занижении стоимости юаня по отношению к доллару, которое стимулирует китайский экспорт в США. В последние недели администрация Дональда Трампа стала вводить пошлины на китайские товары, Пекин вводит ответные пошлины.

США решили ввести новые пошлины на товары из Китая на 200 млрд долларовВласти США готовятся ввести дополнительные пошлины в размере 200 млрд долларов на товары из Китая, пишет Wall Street Journal со ссылкой на источники.

В четверг регулятор установил средний обменный курс на уровне 6,6726 юаня за доллар, что на 492 пункта больше, чем в среду, когда курс составил 6,6234.

С начала недели ЦБ Китая незначительно укреплял курс национальной валюты, однако в течение последних двух недель курс юаня снижался, обновляя несколько раз минимум с августа 2017 года и января 2018-го. Народный банк заверил, что сохранит обменный курс на рациональном и стабильном уровне.

Читайте также: Стоимость лиры может еще больше упасть

четверг 12.07.2018 | 10:59

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok