Traders Union RSS Поиск
×
logo

Акции Xiaomi наверстали потери первого дня торгов

Китайский производитель смартфонов Xiaomi намеревается выйти в мировые технологические лидеры

Второй день торгов акциями компании Xiaomi на бирже Гонконга оказался успешнее первого: по итогам сессии 10 июля котировки китайского производителя смартфонов прибавили более чем 13%.

На закрытии торгов акции Xiaomi стоили 19 гонконгских долларов (2,17 доллара США), что выше цены, по которой проводилось IPO, — 17 гонконгских долларов.

9 июля бумаги китайского производителя впервые стали доступны на Гонконгской бирже после IPO, но старт оказался провальным: в первые минуты сессии акции Xiaomi потеряли в стоимости почти 6%. В последующие часы потери были почти полностью отыграны, но сама цена (17 гонконгских долларов) составляла нижнюю границу диапазона — инвесторы не захотели платить больше.

Руководство Xiaomi ранее заявляло, что хочет выйти на капитализацию примерно в 100 млрд долларов США, однако пока рынок оценивает компанию вдвое ниже — по итогам размещения капитализация составила 54,3 млрд долларов США. И все же эксперты называют это значительным достижением для китайской компании, которая хочет пробиться в мировые технологические лидеры и стать крупным глобальным игроком.​



Читайте также: Китайская компания Evergrande приостановит торги на Гонконгской бирже

вторник 10.07.2018 | 16:57

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok