Traders Union RSS Поиск
×
logo

Дочерняя структура ВЭБ инвестирует в производство роботов

Компания Promobot занимается разработками в области робототехники

«ВЭБ Инновации», инвестиционная структура «Внешэкономбанка», вложит 450 млн рублей в пермскую компанию Promobot, производящую сервисных роботов. Соответствующее соглашение подписано сторонами в рамках промышленной выставки «Иннопром-2018», сообщают СМИ.

Как сказал Алексей Южаков, председатель совета директоров Promobot, полученные инвестиции компания направит на развитие производства и на модернизацию своей продуктовой линейки. По его словам, возможная доля «ВЭБ Инновации» в компании зависит от того, как Promobot будет выполнять целевые показатели: чем эффективнее будет работа, тем меньше получится доля «ВЭБ Инновации», а максимально она может дойти до 35%.

В свою очередь, гендиректор «ВЭБ Инновации» Олег Теплов сказал, что средства будут вкладываться в три этапа в течение трех лет. Он отметил, что эти инвестиции помогут компании укрепить свои позиции в таком высококонкурентном секторе, как робототехника, на международном рынке. По словам Теплова, «ВЭБ Инновации» планируют вкладывать деньги в технологические стартапы, имеющие большие перспективы выхода на мировой рынок, и уже сейчас рассматривается ряд проектов в различных отраслях.

Компания Promobot занимается разработками в области робототехники, в том числе разрабатывает системы распознавания речи и общения, которые необходимы для создания роботов, выполняющих функции консультантов, банковских работников, экскурсоводов и проч.​



Читайте также: Microsoft планирует миллиардные инвестиции в ИИ в Германии

вторник 10.07.2018 | 10:50

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok