Traders Union RSS Поиск
×
logo

Дебютные торги Xiaomi в Гонконге прошли слабо

Xiaomi занимает четвертое место в мире по поставкам смартфонов

На дебютных торгах в Гонконге акции китайской корпорации Xiaomi потеряли в стоимости 6%. У инвесторов вызывает обеспокоенность оценка компании. Об этом сообщают СМИ.

Компания Xiaomi, производитель смартфонов и другой электроники, провела первое публичное размещение акций на бирже Гонконга по нижней границе диапазона — 17 долларов за акцию. IPO стало самым крупным в технологическом секторе за последние четыре года, со времени выхода на Нью-Йоркскую биржу Alibaba Group.

Xiaomi выпустила 2,18 млрд акций и по итогам IPO привлекла 4,72 млрд долларов. Капитализация компании закрепилась на отметке 54 млрд долларов, что на 15—20% ниже оценки до IPO и почти в два раза меньше заявленной цели в 100 млрд долларов.

В начале торгов акции компании опустились до 16 долларов и в течение сессии едва коснулись цены размещения.

Эксперты считают, что по первым торгам акциями Xiaomi можно судить о настроении инвесторов в преддверии новых листингов на бирже Гонконга — коллеги китайского производителя намерены тоже провести IPO на этой площадке, а слабый старт Xiaomi может отпугнуть инвесторов. Как сообщали СМИ, первичное размещение планируют в ближайшие месяцы Meituan Dianping (платформа доставки еды, оценена в 4 млрд долларов) и China Tower (самый крупный в мире оператор башен мобильной связи, оценен в 10 млрд долларов).​



Читайте также: Фондовые индексы США растут на фоне данных об инфляции

понедельник 09.07.2018 | 14:36

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok