Traders Union RSS Поиск
×
logo

Банк Credit Suisse оштрафован американскими властями на 77 млн долларов

Credit Suisse — второй по величине финансовый конгломерат Швейцарии

Швейцарский банк Credit Suisse, нарушивший FCPA (Закон США о коррупции за рубежом), должен заплатить два штрафа в общей сумме 77 млн долларов. Об этом пишут СМИ со ссылкой на сообщения американских властей.

В частности, Министерство юстиции США сообщило, что в период с 2007 по 2013 год в гонконгском филиале банка существовала практика приема на работу сотрудников, которые являлись родственниками важных чиновников КНР или топ-менеджеров китайских компаний, и в Credit Suisse признали это. Министерство наложило на швейцарский банк штраф в размере 47 млн долларов.

В свою очередь, американский регулятор SEC (Комиссия по ценным бумагам и биржам) тоже предъявил Credit Suisse обвинение в том, что за семь лет банк нанял на работу в Азиатско-Тихоокеанском регионе более 100 сотрудников по просьбе иностранных государственных чиновников. Регулятор обязал Credit Suisse выплатить штраф в 30 млн долларов за нарушение FCPA — Закона США о коррупции за рубежом.

В 2016 году экстерриториальный принцип законодательства власти США применили к банку JPMorgan Chase, который обвинялся в аналогичных нарушениях.​



Читайте также: ЕЦБ оставил процентные ставки без изменений

пятница 06.07.2018 | 09:30

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok