Traders Union RSS Поиск
×
logo

Президент Украины все-таки подал в Раду законопроект о налоге на выведенный капитал

Украинский президент считает налог на выведенный капитал одним из главных приоритетов в 2018 году

Президент Украины Петр Порошенко вынес на рассмотрение парламента проект закона о налоге на выведенный капитал. При доработке законопроекта учитывались предложения о бюджетных компенсациях.

Порошенко заявил, что «это честно по отношению к государству и честно по отношению к налогоплательщикам», цитируют слова президента СМИ. Глава государства громко назвал предлагаемый закон «общим боем за экономическую свободу Украины» и призвал дискутировать тему налога на выведенный капитал.

Вместе с тем Международный Валютный фонд настоятельно рекомендовал, чтобы президентская Администрация не вносила в Верховную Раду проект закона, по которому налог на прибыль будет заменен налогом на выведенный капитал. Организация серьезно обеспокоена тем, что государственный бюджет Украины теряет доходы.

Из-за отрицательной позиции международных партнеров-кредиторов украинский президент уже откладывал подачу в парламент упомянутого законопроекта, тем не менее он неоднократно говорил, что внедрить налог на выведенный капитал — это один из главных приоритетов в 2018 году. Однако на встрече с представителями бизнеса Порошенко заявил, что вводить этот налог еще рано.​



Читайте также: Котировки золота потеряли часть достигнутых позиций

четверг 05.07.2018 | 10:47

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok