Traders Union RSS Поиск
×
logo

Отозвана лицензия у петербургского банка «Советский»

В феврале 2018 года ЦБ РФ утвердил план по предупреждению банкротства банка «Советский»

Банк России сообщил, что у петербургского банка «Советский» отозвана лицензия на осуществление банковских операций. Соответствующий приказ регулятора вышел сегодня, 3 июля.

Как сообщается, решение обусловлено тем, что значение всех нормативов достаточности капитала банка «Советский» ниже 2% и что размер собственных средств кредитной организации ниже минимума, установленного на дату госрегистрации. Также ЦБ сообщает, что банк, которому будут переданы обязательства «Советского», будет обслуживать вкладчиков на прежних условиях, включая ставки по вкладам и их сроки размещения.

Банк «Советский» с октября 2015 года проходил процедуру санации. Поначалу санацией занимался банк «Российский капитал», но в марте 2016 года санатором стал «Татфондбанк», через год сам потерявший лицензию. В феврале 2018 года Центробанк утвердил план по предупреждению банкротства «Советского» и решил санировать его через новый механизм — Фонд консолидации банковского сектора (ФКБС), на который были возложены полномочия временной администрации в банке.​



Читайте также: Китайский банк сохранил ключевую процентную ставку

вторник 03.07.2018 | 13:58

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok