Traders Union RSS Поиск
×
logo

Компания Dell намерена снова стать публичной

Dell — американская корпорация, одна из крупнейших компаний в области производства компьютеров

Американская компания Dell, производящая компьютерную технику, объявила 2 июля о том, что намеревается вернуться на открытый рынок. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на релиз компании.

Многолетний план по восстановлению Dell, одной из крупнейших частных технологических компаний в мире, вступил в завершающую стадию.

Компания перестала быть публичной в 2013 году, когда ее основатель Майкл Делл и инвестиционная фирма Silver Lake сделали делистинг на 25 млрд долларов.

Чтобы сделать Dell снова публичной компанией, в ее акции включат так называемые целевые акции DVMT, которые отслеживают стоимость компании VMware (Dell владеет 80% акций этого разработчика программного обеспечения и технологий виртуализации).

В сообщении Dell указывается, что VMware в рамках сделки выплатит держателям DVMT специальный дивиденд в общей сумме 11 млрд долларов. При этом компания Dell выпустит новые акции, для того чтобы покрыть разницу в рыночной капитализации Dell и VMware.

Совокупный объем сделки, как сообщается, составит 21,7 млрд долларов. После того как сделка будет завершена, на Нью-йоркской фондовой бирже будут зарегистрированы обыкновенные акции компании Dell Technologies.​



Читайте также: Торги на европейских фондовых рынках завершились без изменений

понедельник 02.07.2018 | 14:32

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok