Traders Union RSS Поиск
×
logo

Греф: Работа в Белоруссии дает Сбербанку приемлемую норму прибыли

В 2017 году работа Сбербанка в Белоруссии дала 17-процентную доходность на капитал

В Сбербанке считают Белоруссию выгодным рынком и намерены увеличить в этом году показатель доходности на свой капитал в республике с 17 до 20%. Об этом заявил глава банка Герман Греф.

Недавно глава Сбербанка побывал в Белоруссии с рабочим визитом и встретился с президентом Александром Лукашенко для обсуждения вопросов стратегического сотрудничества. Как сказал Греф журналистам, Белоруссия — выгодный рынок, который приносит Сбербанку приемлемую норму прибыли, и банк будет использовать возможности для новых инвестиций в республику.

По словам Грефа, в прошлом году работа Сбербанка в Белоруссии дала 17-процентную доходность на капитал, это ниже, чем в России, но «очень неплохо» для банковского рынка. В текущем году банк хочет дойти до показателя 20%, что для Сбербанка является нормой. В 2018 году работа банка в Белоруссии вошла в стабильное русло, без каких-либо кризисных ситуаций, подчеркнул Греф.

В Белоруссии работает дочерняя компания российского Сбербанка — БПС-Сбербанк. К настоящему времени общий объем вложений группы «Сбербанк» в белорусскую экономику превысил 4 млрд долларов, это порядка 7,2% ВВП республики.​



Читайте также: SWIFT готовит новую платформу для CBDC

понедельник 02.07.2018 | 10:48

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok