Traders Union RSS Поиск
×
logo

Финансовый директор ВТБ Герберт Моос уходит с поста

​Финансовый директор ВТБ Герберт Моос, второго по величине российского госбанка, в конце июля покидает группу по личным причинам, сообщила пресс-служба банка.
​Финансовый директор ВТБ Герберт Моос, второго по величине российского госбанка, в конце июля покидает группу по личным причинам, сообщила пресс-служба банка.

Моос курировал работу финансового блока госбанка более девяти лет. Доля Мосса обыкновенных акций банка ВТБ составляет 0,01042%, а доля участия в уставном капитале – 0,00207%, сообщается на сайте банка. В интервью "Рейтер" в январе 2018 г. глава ВТБ Андрей Костин говорил, что планирует перестановки в менеджменте, в рамках которых Моос получит новое направление и сконцентрируется на работе со стратегией, а под него будет специально создан департамент. Газета "КоммерсантЪ" написала, что Моос расстается с ВТБ не из-за перехода на другую работу: он покинет и ВТБ, и Россию по личным причинам. Мосс родился в 1972 г. в Чапаевске. В 1993 г. завершил обучение в Киевском государственном экономическом университете (квалификация: экономист). В 2002 г. окончил Лондонскую школу бизнеса, Лондонский университет (магистр в области финансов). 

С 2009 г. занимал пост старшего вице-президента, с ноября 2009 г. – заместитель президента – председателя правления. В 2008-2009 гг. работал в "ВТБ Капитал плс" (VTB Capital plc, Лондон), генеральный директор. В 2007-2008 гг. - финансовый директор Азиатско-Тихоокеанского региона Bank Lehman Brothers в Гонконге. 

Читайте также: Банк Японии предупредил о возможности снижения монетарного стимулирования

среда 27.06.2018 | 16:56

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok