Traders Union RSS Поиск
×
logo

С 1 июля в Вильнюсе туристам придется платить налог за размещение

Власти Вильнюса считают, что туристический сбор послужит увеличению потока туристов

Столица Литвы вводит налог для туристов: с 1 июля в Вильнюсе за ночь в отеле либо ином туристическом объекте размещения будет взиматься сбор в 1 евро с человека. Об этом сообщают СМИ.

Как сообщается, платить туристический сбор будут все гости Вильнюса, которые пользуются услугами размещения. Налог будет браться при покупке номера в отеле и указываться в чеке отдельной строкой.

Конечно, будут исключения. Так, под туристический сбор не попадают такие категории: больные, чье лечение оплачивает государство, лица моложе 18 лет и школьники старше этого возраста (если есть подтверждение обучения в школе), инвалиды, имеющие уровень работоспособности 0—40%). Кроме этого, не будут платить туристический налог лица, которые арендуют жилье в Вильнюсе на длительный срок (от месяца). Для тех, кто сдает в аренду от десяти комнат, освобождение от уплаты сбора действует до 1 января 2019 года.

Налог для туристов вводят все больше городов и курортов. В частности, он действует в популярных среди туристов городах Италии, Германии, Франции, Испании, Нидерландов. Власти Вильнюса рассчитывают, что туристический сбор повысит конкурентоспособность города, послужит увеличению потока туристов и росту экспорта услуг.​



Читайте также: Котировки золота потеряли часть достигнутых позиций

среда 27.06.2018 | 10:19

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok