Traders Union RSS Поиск
×
logo

Visa прогнозирует рост безналичных платежей в России

​Российский рынок безналичных платежей крупный и быстрорастущий, считают в Visa
​Российский рынок безналичных платежей крупный и быстрорастущий, считают в Visa. В ближайшие годы он будет демонстрировать уверенный рост.

Российский рынок безналичных платежей будет прибавлять по 15-20% ежегодно как минимум в течение ближайших трех лет. Такой прогноз озвучила гендиректор Visa в России Екатерина Петелина в интервью "Прайм". 

Она отметила, что только за последние четыре года объем безналичных платежей в РФ удвоился.  "За прошлый год обороты выросли более чем на 20%, количество транзакций – более чем на 30%. При этом все еще достаточно большой объем оборотов по картам — 65% — приходится на наличные траты, то есть снятие наличных в банкоматах", - заявила Петелина, подчеркнув, что в таких условиях потенциал роста очень высокий. 

Екатерина Петелина отметила, что особенность российского рынка в том, что он очень восприимчив к инновациям и новым технологиям. 

При этом возможности пользователей постоянно расширяются. Как ранее сообщали "Известия", ассоциация "Финтех", например, занимается разработкой приложения, которое позволит россиянам переводить друг другу деньги по QR-коду через мессенджеры и социальные сети. По прогнозам специалистов, это позволит увеличить объем безналичных операций на 40%.



Читайте также: Фондовые рынки стабильные накануне заседания ЕЦБ

вторник 26.06.2018 | 15:23

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok