Traders Union RSS Поиск
×
logo

Россия может до конца года еще раз разместить еврооблигации

В компетенцию Минфина РФ входит размещение долговых обязательств

Министр финансов РФ Антон Силуанов заявил о возможности еще раз в этом году выйти на внешние рынки за заимствованиями — разместить еврооблигации на сумму до 3 млрд долларов. Об этом сообщают СМИ.

Вопрос будет рассматриваться министерством осенью — есть еще возможность выхода на внешние рынки, сказал Силуанов и уточнил: это будет до 3 млрд долларов до конца 2018 года.

В марте Министерство финансов разместило новые 11-летние еврооблигации на 1,5 млрд долларов, а также доразместило выпуск еврооблигаций «Россия-2047» на 2,5 млрд долларов., В результате размещения было привлечено 4 млрд долларов, из которых 3,2 млрд ведомство направило на финансирование выкупа евробондов «Россия-2030». Оставшаяся сумма, 800 млн долларов, поступила в федеральный бюджет.

В 2018 году, согласно бюджету, Россия может разместить евробонды еще на 3 млрд долларов, из этой суммы 800 млн долларов должны быть использованы для выкупа обращающихся облигаций.

Ранее Константин Вышковский, возглавляющий долговой департамент Минфина, говорил, что могут быть размещены не только евробонды в долларах, но и облигации в евро.​



Читайте также: Фондовые индексы Великобритании выросли в цене

вторник 26.06.2018 | 16:09

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok