Traders Union RSS Поиск
×
logo

«Паритетбанк» еще раз попытается купить украинскую дочернюю структуру «Сбербанка»

Единственным собственником АО «Сбербанк» (Украина) является Сбербанк России

Белорусский «Паритетбанк» не отказался от идеи купить дочернюю структуру «Сбербанка» в Украине и повторно подал в Национальный банк Украины пакет документов на участие в сделке. Такая информация содержится в сообщении белорусского банка.

В марте НБУ отказался согласовать сделку по покупке 100% акций АО «Сбербанк» белорусским банком, объяснив это несоответствием «Паритетбанка» требованиям украинского законодательства.

Как сказал председатель правления Сергей Белов, у «Паритетбанка» было достаточно времени на то, чтобы тщательно изучить требования украинского регулятора и должным образом подготовиться. Наблюдательный совет банка решил провести второй тур переговоров, что соответствует инвестиционной стратегии развития «Паритетбанка», сказал Белов.

Руководитель подчеркнул, что активы АО «Сбербанк» имеют высокий потенциал, поэтому участие белорусского банка в торгах не нуждается в дополнительных комментариях. Если Нацбанк Украины примет положительное решение, то «Паритетбанк» готов к интенсивному развитию на внутреннем и внешних рынках, отметил Белов.

«Паритетбанк» является одним из самых крупных в Белоруссии по объему активов. Государству принадлежит 99,83% акций банка, остальными акциями владеют частные лица.

АО «Сбербанк» (Украина) создан в 2001 году. Единственным его собственником является Сбербанк России.​



Читайте также: ЕЦБ оставил процентные ставки без изменений

вторник 26.06.2018 | 08:41

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok