Traders Union RSS Поиск
×
logo

Стресс-тест: Банки США будут способны пережить глобальный кризис

Согласно закону о финансовой реформе Додда — Фрэнка (DFAST), банки, работающие в США, ежегодно проходят проверку на устойчивость к кризису

Все 35 крупных банков, работающих в Соединенных Штатах, прошли стресс-тест Федеральной резервной системы и показали, что могут работать в кризисных условиях. Об этом говорится в сообщении ФРС.

В сообщении указывается, что все 35 банков, принимавших участие в тестировании, выполнили минимальные требования ФРС к капиталу. Несмотря на жесткий сценарий и прочие факторы, включенные в тест в этом году, уровень капитализации этих банков показал устойчивость к гипотетической мировой рецессии. Стресс-тест проводился по самому пессимистичному сценарию развития американской экономики с предполагаемыми убытками для банков в 578 млрд долларов, но кредитные организации выдержали эти условия — банки будут способны пережить глобальный кризис без обращения за финпомощью к налогоплательщикам.

Также в релизе ФРС говорится, что банки существенно нарастили капитал с момента первого стресс-теста, проведенного в 2009 году. Суммарный собственный капитал увеличился более чем на 800 млрд долларов, до 1,75 трлн.

Наилучшие значения Tier 1 (коэффициента достаточности капитала первого уровня) показали американское подразделение Credit Suisse (17,6%) и Deutsche Bank USA (12,2%), самые слабые показатели зафиксированы у State Street (5,3%) и Goldman Sachs (5,6%). Требуемый минимальный уровень составляет 4,5%.

Стоит добавить, что 35 крупнейших банков, участвовавших в тестировании, занимают 80% американского банковского рынка.​



Читайте также: Китайский банк сохранил ключевую процентную ставку

пятница 22.06.2018 | 14:09

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok