Traders Union RSS Поиск
×
logo

Опрос: 30% россиян отрицательно относятся к банковским вкладам

Согласно исследованию ВЦИОМ, 66% россиян выбирают сберегательное поведение

По мнению 30% опрошенных россиян, сейчас лучше забрать деньги из банка. Вместе с тем от 45 до 51% опрошенных убеждены, что банковский вклад — оптимальный вариант размещения свободных средств. Опрос проводился в рамках мониторингового исследования ВЦИОМ на тему кредитного и потребительского доверия россиян и их отношения к банковским вкладам.

Согласно данным исследования, уже 29% российских граждан считают нынешнее время благоприятным для крупных покупок, вместе с тем у 52% опрошенных потребительское доверие низкое — они скептически настроены в отношении больших трат, сообщает Всероссийский центр изучения общественного мнения.

Кредитное настроение россиян сегодня тоже более позитивно, чем год-два назад. 18% считают, что в настоящее время можно брать крупные займы. Но большинство респондентов (67%) по-прежнему придерживаются противоположного мнения. 66% россиян выбирают сберегательное поведение, а вот 25% считают, что сейчас целесообразнее быстро потратить заработную плату или пенсию.

Специалисты ВЦИОМ отмечают, что за последние три года ситуация в целом улучшилась, но с начала 2018 года индексы кредитного и потребительского доверия стагнируют.​



Читайте также: ЕЦБ может снизить процентные ставки более трех раз

вторник 19.06.2018 | 13:08

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok