Traders Union RSS Поиск
×
logo

Банк JPMorgan Chase на 65 млн долларов за манипуляции

JPMorgan Chase — американский финансовый холдинг, образовавшийся в результате слияния нескольких крупных банков США

Банк JPMorgan Chase оштрафован американским регулятором CFTC за недобросовестные действия сотрудников по процентным ставкам ISDAfix, используемым в производных финансовых инструментах.

В пресс-релизе CFTC (Комиссии по торговле товарными фьючерсами) говорится, что банку JPMorgan Chase предъявлен штраф в размере 65 млн долларов за то, что сотрудники банка в течение нескольких лет (в период с 2007 по 2012 год) делали ложные заявления и пытались манипулировать процентной ставкой ISDAfix в американских долларах.

Как отмечается в релизе, трейдеры банка много лет ежедневно предпринимали попытки активно повлиять на изменение ставки: совершали операции и/или посылали ордера по другим финансовым инструментам, в частности американским государственным облигациям, перед временем фиксинга ставки (это 11:00 по североамериканскому восточному времени).

За несколько последних лет по такому же обвинению — манипулирование ставкой ISDAfix — были оштрафованы и другие ведущие банки мира, например Goldman Sachs, Deutsche Bank, RBS.​



Читайте также: ЕЦБ оставил процентные ставки без изменений

вторник 19.06.2018 | 11:03

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok