Traders Union RSS Поиск
×
logo

Google расширяет свое присутствие на рынке электронной торговли

Американская компания Google инвестирует 550 млн долларов в интернет-ритейлера JD.com

Американская компания Google заключила соглашение с китайским интернет-ритейлером JD.com о покупке его ценных бумаг. Сумма инвестиций составит 550 млн долларов. Благодаря сотрудничеству, обе компании смогут расширить свое присутствие в розничной торговле в Юго-Восточной Азии, Соединенных Штатах и Европе.

Как сообщают СМИ, компания Google, входящая в холдинг Alphabet), хочет углубить свои связи с Китаем и укрепить позиции в сфере интернет-торговли. В рамках соглашения Google приобретет американские депозитарные расписки JD.com по цене 40,58 доллара (это средневзвешенная по объему торгов цена за последние десять дней). В результате дополнительной эмиссии американская компания получит в интернет-ритейлере долю около 1%, сообщил представитель JD.com.

По данным экспертов, в первом квартале JD.com занимала примерно 25% рынка электронной торговли Китая в сегменте B2C. Первую позицию с долей в 60% здесь занимает платформа Tmall, которой владеет Alibaba. Год назад доля JD.com была больше — почти 27%.

Сегодня в ходе предварительных торгов на бирже NASDAQ котировки американских депозитарных расписок JD.com выросли на 7,8% — до 47 долларов.​



Читайте также: Золото остается в узком ценовом диапазоне

понедельник 18.06.2018 | 15:51

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok