Traders Union RSS Поиск
×
logo

Нацбанк Киргизии: Денежные переводы от трудовых мигрантов с начала года превысили 700 млн долларов

Свыше 800 тысяч граждан Киргизии находятся на заработках за рубежом

Киргизские граждане, работающие за пределами своей страны, перечислили с начала 2018 года на родину свыше 700 млн долларов. Такие данные сегодня объявил Национальный банк Киргизии.

В частности, в сообщении финансового регулятора указывается, что с начала года денежные переводы в республику от трудовых мигрантов составили 700,5 млн долларов и это на 84,5 млн долларов больше, чем за такой же период прошлого года. Из всех денежных средств, перечисляемых в страну трудовыми мигрантами, порядка 95% приходят от тех, кто уехал работать в Россию. По данным Национального банка, в прошлом году киргизские граждане, работающие за рубежом, отправили домой денежных переводов на сумму около 2,4 млрд долларов, из них 2,2 млрд долларов были отправлены из России.

В свою очередь, Государственное агентство по миграции Киргизии дает такую информацию: в настоящее время на заработках в других странах временно находится порядка 800 тысяч граждан республики. Из них свыше 600 тысяч трудятся в России, порядка 30—50 тысяч нашли работу в Казахстане, остальные работают в Турции, Южной Корее, государствах Европы и в Соединенных Штатах.​



Читайте также: Центральный банк Новой Зеландии сохранил ключевые ставки на уровне 5,5%

понедельник 18.06.2018 | 10:27

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok