Traders Union RSS Поиск
×
logo

SoftBank будет развивать в Индии солнечную энергетику

Индийское правительство поставило цель увеличить мощности генерации солнечной энергии в пять раз к 2022 году

Корпорация SoftBank Group намерена вложить порядка 60—100 млрд в предприятие по производству солнечной энергии в Индии. Официальное соглашение между японской корпорацией и правительством Индии, как ожидается, будет заключено сразу после достижения окончательных договоренностей. Об этом сообщают СМИ.

Предположительно, японская корпорация сделает инвестиции через фонд, который поддерживается правительством Саудовской Аравии.

В марте SoftBank и Саудовская Аравия подписали меморандум о взаимопонимании. Стороны планируют развивать самый крупный в мире проект в области солнечной энергетики — с генерирующими мощностями в 200 гигаватт. По словам главы SoftBank, проект будет включать весь спектр — от генерации электроэнергии до выпуска панелей и оборудования, Проект позволит создать 100 тыс. рабочих мест и достигнет максимальной мощности к 2030 году.

В апреле СМИ сообщали, что SoftBank планирует создать с китайской компанией GCL System Integration Technology совместное предприятие в Индии, которое будет заниматься производством солнечной энергии. В сумме объем инвестиций в создание этого СП, предположительно, составит 930 млн долларов.​



Читайте также: Золото остается в узком ценовом диапазоне

пятница 15.06.2018 | 14:59

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok