Traders Union RSS Поиск
×
logo

ЕБРР рассматривает план новых инвестиций в Украину

ЕБРР, помимо выделения своих средств, привлекает значительные объёмы прямых иностранных инвестиций

У Европейского банка реконструкции и развития есть «большой пакет предложений» по сотрудничеству с Украиной. Об этом заявил Юрген Ригтеринк, первый вице-президент ЕБРР на встрече с главой украинского правительства Владимиром Гройсманом.

Как сообщает пресс-служба украинского правительства, ЕБРР рассматривает пятилетний план работы в стране, в том числе предусматривается углубленное сотрудничество и увеличение инвестиций по ряду направлений, и прежде всего по работе государственных банков и по развитию энергетического сектора.

Ригтеринк отметил важность Украины в портфеле проектов ЕБРР и сказал, что организация рассматривает страну не только как направление инвестиций, но и как важную площадку сотрудничества по нескольким международным проектам.

В свою очередь, Гройсман сказал, что отношения между Украиной и организацией имеют потенциал к росту. ЕБРР — один из крупнейших инвесторов в украинскую экономику, и сейчас обговаривается, как усилить сотрудничество и повысить его эффективность, сказал премьер-министр.

Накануне вышла информация, что Украина может получить от организации 250 млн евро в рамках новой программы, которая касается проектов альтернативной энергетики.​



Читайте также: Microsoft планирует миллиардные инвестиции в ИИ в Германии

четверг 14.06.2018 | 16:08

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok