Traders Union RSS Поиск
×
logo

Европарламент предоставит Украине очередной пакет финансовой помощи

С 2014 года и по настоящее время Украина получила три транша макрофинансовой помощи ЕС в форме кредитов на общую сумму 3,4 млрд евро
​Европейский парламент одобрил предоставление Украине очередного пакета макрофинансовой помощи в размере 1 млрд евро. Голосование состоялось в среду на пленарной сессии Европарламента в Страсбурге.

Выделение очередного пакета финпомощи Украине поддержало большинство европарламентариев. За это предложение высказались 527 депутатов, против проголосовали 124, еще 29 воздержались.

Пакет новой макрофинансовой помощи в размере 1 млрд евро Совет ЕС одобрил в конце мая. В заявлении Брюсселя тогда подчеркивалось, что «новые средства будут направлены на поддержку экономической стабилизации и программы реформ на Украине, дополняя ресурсы, выделенные Международным валютным фондом и другими донорами». Предполагается, что еще 1 млрд евро кредита покроет потребности Украины в течение 2,5 года.

С 2014 года и по настоящее время Украина получила три транша макрофинансовой помощи ЕС в форме кредитов на общую сумму 3,4 млрд евро.

Читайте также: Exxon Mobil отчиталась о высокой прибыли за минувший год

среда 13.06.2018 | 17:33

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok