Traders Union RSS Поиск
×
logo

Четверть британцев не имеют понятия, как будут меняться процентные ставки

Банк Англии — особый публично-правовой институт Великобритании, выполняющий функции центробанка

Банк Англии обнародовал результаты майского опроса британцев по поводу их ожиданий в отношении размера процентных ставок. По сравнению с февральским опросом, количество тех, кто ждет повышения ставок в течение ближайших 12 месяцев, сократилось.

Согласно сообщению центробанка, среди опрошенных в период с 4 по 8 мая (до заседания ЦБ, которое состоялось 10 мая) 51% ответили, что ждут роста процентных ставок в ближайший год. При февральском опросе таких было 58%.

Вместе с тем 25% опрошенных британцев ответили, что не имеют ни малейшего представления о том, как будут меняться процентные ставки в ближайшие 12 месяцев. Это рекордно высокий показатель.

В свою очередь, опрос экономистов показал, что от британского регулятора ждут повышения ставок на августовском заседании, хотя центробанку нужно подтверждение того, что британская экономика пережила спад, который случился в начале 2018 года.

Кроме того, согласно опросу Банка Англии, средний прогноз общественности по инфляции на ближайшие 12 месяцев остался на уровне 2,9%.​



Читайте также: ЕЦБ оставил процентные ставки без изменений

пятница 08.06.2018 | 17:12

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
10.06.2018 | 22:23
Что еще раз подтверждает факт отсутствия почти полностью финансовой граммотности даже в такой развитой стране.
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok