Traders Union RSS Поиск
×
logo

Сбербанк хочет сэкономить время клиентам, предложив доступ к госуслугам

Клиентам Сбербанка уже доступен сервис в сфере недвижимости, который охватывает весь процесс покупки жилья

Как сообщил журналистам президент Сбербанка Герман Греф, в банке работают над созданием онлайн-приложения, которое бы стало для клиентов заменой центра госуслуг.

В Сбербанке хотят, чтобы пользователи приложения («Сбербанк Онлайн» либо другого приложения банка) получили в будущем непосредственный доступ к госуслугам. «Мы работаем над этим», — сказал Греф, добавив, что технологическими партнерами банка в правительстве выступают Пенсионный фонд, Федеральная налоговая служба, Казначейство, Минэкономразвития и другие ведомства.

По словам Грефа, банк хочет, чтобы его клиенты получили максимум удобств и могли сэкономить время — самый важный невозобновляемый ресурс. Многие услуги клиенты смогут начать получать в Сбербанке уже в текущем году, и их число с каждым годом будет расти, сказал глава банка. Он добавил, что в числе первых доступных услуг могут стать получение пособия по рождению ребенка, назначение пенсий, регистрация сделок.

Пока этот рынок в России относительно невелик, в то же время на Западе он в несколько раз больше, чем в РФ, и за пять-шесть ближайших лет объем облачных услуг увеличится в 10–12 раз, а то и больше, отметил глава Сбербанка.​



Читайте также: Фондовые рынки США падают в цене

пятница 08.06.2018 | 11:26

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok