Traders Union RSS Поиск
×
logo

Deutsche Bank планирует слияние с конкурирующим банком

Deutsche Bank основан в 1870 году. Это самый крупный немецкий банк по размеру активов

Deutsche Bank, самый крупный банк Германии, планирует слияние с конкурентом — Commerzbank, тоже крупным кредитором. Председатель наблюдательного совета Deutsche Bank ведет первичные переговоры с топовыми акционерами и инвесторами о возможности такой сделки. Об этом сообщают СМИ.

Как сообщается, официальных обсуждений между банками пока не было, но Пауль Ахляйтнер, председатель набсовета Deutsche Bank, провел переговоры с главными акционерами банка о возможности такого слияния ввиду того, что у Deutsche Bank есть проблемы в рамках проведения финансового оздоровления. Также сообщается, что в последние месяцы Ахляйтнер обсудил вариант слияния с конкурирующим банком с инвесторами и правительственными чиновниками Германии.

По мнению экспертов, главным препятствием такой сделки служит упавшая стоимость акций Deutsche Bank. Слияние с Commerzbank в нынешних условиях вызовет разводнение акций, значительные списания и необходимость докапитализации, считают инвесторы.

Deutsche Bank основан в 1870 году. Это самый крупный немецкий банк по размеру активов. В России банк работает с 1881 года.

Commerzbank был основан в 1870 году (тогда он назывался Commerz und Disconto Bank). В 1905 году произошло слияние с Berliner Bank, после чего штаб-квартира банка переехала из Гамбурга в Берлин. В конечном итоге Commerzbank обосновался во Франкфурте-на-Майне.​



Читайте также: Банки РФ и Ирана отказались от SWIFT

пятница 08.06.2018 | 10:25

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok