Traders Union RSS Поиск
×
logo

«Газпром» инвестирует в «Газпром Армения» еще 3,4 млрд руб.

На «Газпром» приходится 11% мировой и 66% российской добычи газа

Совет директоров компании «Газпром» согласовал с российским правительством покупку дополнительных обыкновенных акций предприятия «Газпром Армения». За пакет в 5,248 млн акций компания заплатит 3,4 млрд руб. (26,381 млрд армянских драмов).

Как говорится в сообщении «Газпрома», правительство РФ утвердило поправки в российско-армянский договор об условиях работы и условиях купли-продажи ценных бумаг ЗАО «Газпром Армения» (ранее «Армросгазпром»). Согласно договору, доля «Газпрома» в уставном капитале акционерного общества доведена с 80% до 100%.

«Газпрому Армения» принадлежит монопольное право поставлять и распределять российский природный газ на внутреннем рынке Армении. В 2013 году «Газпром» подписал с предприятием «Газпром Армения» контракт на поставку в республику в течение 2014—2018 годов до 2,5 млрд куб. метров газа в год. В 2016 году было подписано дополнение к контракту. Компания «Газпром» является единственным акционером ЗАО «Газпром Армения». Газотранспортная система республики насчитывает порядка 1680 километров газопроводов и газопроводов-отводов.​



Читайте также: Золото остается в узком ценовом диапазоне

понедельник 04.06.2018 | 14:31

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok