Traders Union RSS Поиск
×
logo

Офшорные компании не смогут открывать счета в кипрских банках

Кипр традиционно был самым популярным направлением для российских денег

Кипрские банки получили от Центробанка предписание о закрытии счетов компаний-пустышек, то есть компаний, которые учреждены в офшорных юрисдикциях с низкими налогами, таких как Белиз, Сейшелы, Британские Виргинские острова. Кроме того, в циркуляре ЦБ указываются новые требования для открытия счетов, предполагающие, что нужно будет полностью обосновывать источники доходов конечных бенефициарных владельцев. Об этом сообщают СМИ.

Есть информация, что уже с понедельника, 4 июня кипрские банки начнут закрывать счета офшорных компаний.

Как сообщается, новые требования для открытия счетов в банках Кипра будут распространяться и на компании (как кипрские, так и иностранные), и на физических лиц. Так, кипрским компаниям при открытии счета нужно будет предоставить всю информацию о клиенте в отношении конечного бенефициара, в том числе обоснование источника денег и благосостояния. Банк имеет право потребовать налоговый номер, паспортные копии, рекомендательные письма (банковские и профессиональные), выписки по НДФЛ, выписки по счетам в других банках и другие сведения.

Для иностранных компаний кипрские банки будут открывать счета, только если компания одновременно выполнить такие требования: в компании должна вестись бухгалтерская отчетность, которую нужно предоставлять банку; у компании должны быть активы (инвестиции в акции или другие ценные бумаги); иностранная компания должна быть аффилирована с местной компанией, которая имеет счет в данном банке.​



Читайте также: Иена демонстрирует позитивную торговую динамику

понедельник 04.06.2018 | 09:50

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok